Женщина попалась на краже в супермаркете - что будет дальше?

Посещая один и тот же супермаркет, скрывала товар в сумке, не оплачивая, в пределах 200-300 руб за один раз. Сегодня ко мне подошла директор и указала, что в тележке остался еще товар, который надо выложить и оплатить (на сумму 100 руб,), я ответила, что не заметила просто, в итоге товар был оплачен и на этом всё, при этом она сказала, что отсматривали видео и видели другие случаи, за которые пришлось расплатиться сотрудникам. Могут ли они обратиться в полицию со всеми видео, суммировав их, или раз сразу не обратились, например прямо сегодня, то уже врятлт? Данные свои не оставляла, товар оплатила и ушла, охраны нет, директор тоже просто ушла, выкрикивая ругательства. Спасибо
Лучший ответ

Могут обратиться.

Но пока не хотят связываться с Вами.

Спасибо! И подскажите, пожалуйста, а сумма ущерба определяется суммарно или отдельно по каждому случаю? Спасибо

Имеют полное право обратится в полицию.

Это понятно, что имеют право. Но исходя из опыта, статистики итд насколько вероятно, что обратятся в данной ситуации, учитывая, что сразу не обратились?

Ваши действия являются административным правонарушением, либо могут быть квалицированы как продолжаемое преступление, состоящее из двух или более тождественных противоправных деяний, охватываемых единым умыслом, в зависимости от стоимости похищенного

При установлении единого умысла стоимость похищенного суммируется

Вашу личность легко вычислить как по видео, по данным с этого сайта, так и по данным вашего смартфона, системного блока компьютера, иного электронного устройство, с которого был произведен выход в интернет, принадлежащего конкретному лицу (Ф,И,О)

(абонентский номер телефона (международный идентификационный номер абонента мобильной связи (IMSI). - уникальный серийный номер (ICCID) SIM-карты, - IMEI мобильного оборудования (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) , - IP-адрес (от англ. Internet Protocol) — уникальный числовой идентификатор устройства в компьютерной сети, работающей по протоколу IP., статический и динамический, - наличие устройств, использующих тот же IP-адрес для выхода в интернет,-МАС-адрес сетевой карты (устройства) (от англ. Media Access Control — надзор за доступом к среде, также Hardware Address, также физический адрес) уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетях Ethernet, конкретного устройства)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 43

г. Москва 12 декабря 2023 г.

О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о длящихся и продолжаемых преступлениях

4. Продолжаемым является преступление, состоящее из двух или более тождественных противоправных деяний, охватываемых единым умыслом. При этом продолжаемое преступление может быть образовано как деяниями, каждое из которых в отдельности содержит все признаки состава преступления (в частности, при получении или даче взятки в несколько приемов; легализации имущества, добытого преступным путем, посредством нескольких финансовых операций или сделок с таким имуществом), так и деяниями, каждое или часть из которых не содержат всех признаков состава преступления, но в своей совокупности составляют одно преступление (например, при хищениях путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты с противоправным изъятием чужого имущества по частям, когда отдельные деяния с учетом стоимости похищенного имущества не являются уголовно наказуемыми). О единстве умысла виновного в указанных случаях могут свидетельствовать, в частности, такие обстоятельства, как совершение тождественных деяний с незначительным разрывом во времени, аналогичным способом, в отношении одного и того же объекта преступного посягательства и (или) предмета преступления, направленность деяний на достижение общей цели

За 100 руб. никто обращаться не станет, но могут. Но здесь только штраф будет, это мелкое хищение.