Иркутск, 10.01.2024, 17:39

Спорный случай - как расцениваются расходы по соц. контракту на самозанятость?

Вопрос №21032807 из г. Иркутск
опубликован 10.01.2024, 17:39
Я взяла соц. контракт на открытие милого бизнеса. (Самозанятость) Предоставила все чеки о растрате денег по назначению, но сотрудники его расценили как нецелевое использование, потому что д/с были переведены на карту другого человека в связи с арестом моего счета. Этой картой пользуюсь только я. Сотрудники, утверждают, что таким образом я потратила не по назначению деньги по предварительному сговору с человеком хотя это не так. Все чеки выписки я им предоставила
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть считают как хотят, это их право. Будут требовать возврат денег - не отдавайте. Суд они вряд ли выиграют

10.01.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Чеки есть, приобретённое оборудование есть, значит средства использованы по целевому назначению

10.01.2024, 17:42

Ещё они говорят, что направят какую то проверку чтобы точно убедится, что деньги растрачены правильно. Говоря, ещё что если я оплачивала не со своей карты, то я вообще не покупала это оборудование и материалы. Скорее всего мне ждать суда?

10.01.2024, 17:49

Направить проверку могут. Сфотографировать оборудование, проверить что вы на самом деле работаете могут. Даже опросить человека с карты которого приобреталось, могут.

10.01.2024, 17:51

Вы должны плательщиком и лично вы должны покупать. Все верно. И еще в оплате должно быть назначение платежа. Поэтому к вам и претензии

10.01.2024, 17:51

Здравствуйте. Оплату кто производил? Вы? Если нет подтверждения что оплату произвели лично вы, то будут проблемы

10.01.2024, 17:44

Оплату производила я и пользовалась деньгами только я,но они упёрлись в то,что счёт был не мой. Что мне делать?

10.01.2024, 17:52

А ещё как им доказать что это действительно я оплачивала с карты? И это надеятся правда не целевым использованием?

10.01.2024, 17:56

Показываете все что приобрели, где приобрели, договор о продаже с вами. Понимаете, что если вы не покупали то не имеете права собственности на то что приобретено

10.01.2024, 19:36

Если вы действительно потратили деньги по целевому назначению, то проблем не будет, но будет геморрой

10.01.2024, 17:58

Они не верят мне, что я их и вправду потратила по целевому назначению

10.01.2024, 18:34