Проблемы с доставкой в магазине Эльдорадо - возможность требовать компенсацию за ущерб
Приобрела в магазине Эльдорадо технику в ноябре 23 г. Деньги списали сразу и доставка должна была быть 23 декабря. Но ее перенесли на 10 января. За это время данный товар уже подорожал. Т.е если я откажусь от заказа я буду вынуждена его купить дороже. Могу ли я требовать от магазина возмещения мне морального вреда и убытков
Лучший ответ
Если откажетесь, то вернут деньги.
ПОкупать или нет, решать Вам.
Можете потребовать.
Да, вы вправе это требовать.
Вы приобрели уже товар, вправе требовать от магазина.
Можно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, зачем отказываться, если хотите снова его купить?