Москва, 10.01.2024, 18:38

Как разделить приватизированную трехкомнатную квартиру при разводе после 43 лет брака - права и возможности.

Вопрос №21032908 из г. Москва
опубликован 10.01.2024, 18:38
Мы с мужем развелись прожив 43 года! У нас есть трехкомнатная квартира приватизированная и поделена на 4 доли я и бывший, 2 взрослые дочери. Имеет ли она права лишить их доли и на каком основании?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить доли невозможно. Право частной собственности охраняется ст 35 Конституции РФ.

10.01.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Муж бывший хочет лишить взрослую дочь (45 лет) доли в квартире, может ли он это сделать, я против? Мотивируя что она здесь не живет не платит и так далее! Есть еще одна дочь (36 лет) у нее тоже есть доля в этой квартире!

10.01.2024, 18:46

Он не имеет права лишить дочь ее собственности

10.01.2024, 18:47

А на каком основании он может лишить ее доли?

10.01.2024, 18:49

Нет правовых оснований

10.01.2024, 18:52

А основание что у нее есть квартира и что она не платит за ЖКХ?

10.01.2024, 18:53

Можно взыскать с неё часть оплаты за три года до подачи иска

10.01.2024, 18:54

Нет, не имеет права.

10.01.2024, 18:46

Есть ли хоть маленькая зацепка для бывшего лишить дочь доли?

10.01.2024, 18:51

Нет правовых оснований

10.01.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!