Красноярск, 11.01.2024, 02:43

Как защитить себя от угон раздельного имущества после разрыва отношений?

Вопрос №21033046 из г. Красноярск
опубликован 11.01.2024, 02:43
Я у своего гражданского мужа купила авто составили договор купли-продажи, на себя не переоформляла он как хочет так ей и пользуется могу ли я подать на угон
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать Вы конечно можете заявление об угоне. Но, нужно помнить что Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Рекомендую переоформить автомобиль на себя, затем обратиться в суд с иском.

11.01.2024, 07:58

Можете, однако, если вместе живёте и сами ему предоставили в пользование, то лучше иск подать об истребовании из чужого незаконного владения.

11.01.2024, 02:49

Для начала на себя переоформите авто. Вы обязаны были в течении 10 дней поставить авто на учет в ГИБДД. Потом будут штрафы.

11.01.2024, 02:49

А если это было в августе

11.01.2024, 02:50

Ставьте сейчас на учет.

11.01.2024, 02:55
Оценка автора вопроса:

Только будет штраф, учтите.

11.01.2024, 02:58

А мне с ним нужно ехать?

11.01.2024, 03:01

Необязательно

11.01.2024, 03:04

Как бы 306 не была

11.01.2024, 02:58

Оформите автомобиль на себя. Так как вы живёте вместе угона не будет.

11.01.2024, 03:03