Пользователь 9111.ru
Москва, 02.01.2013, 16:43

Как вернуть деньги за поддельные наушники Монстр битц без чека - решение проблемы

Вопрос №2103313 из г. Москва
опубликован 02.01.2013, 16:43
На новый год в подарок купил внуку наушники Монстр битц. Вчера внук посмотрел на каком-то специализированном сайте и выяснил, что они поддельные, не оргигинальные. Пошел в магазин, хотел верннуть наушники. Сначала совсем не хотели разговаривать, но поняли что я не отстану, приняли претензию. Проблема в том, что чек случайно выкинул, но продавец сам признал, что у них есть копия чека с указанием серийного номера наушников. Упаковка сохранена. Каковы мои дальнейшие действия? Есть ли у меня шанс вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, что они сразу деньги не вернули. У Вас документы какие-нибудь остались, что они у Вас наушники забрали? В течение 10 дней календарных должны дать свой ответ на претензию. Шанс, конечно, у Вас очень высокий, если есть документ, что они приняли наушники.

02.01.2013, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ на № 2103313. Извините, я там уточнение к вопросу оставил, не будет ли Вам трудно ответить? Заранее спасибо.

Вы знаете, а наушники они у меня не забрали. Приняли только претензию (2 экз. у меня). Сказали, что только если только будет принято решение в мою пользу наушники заберут, а деньги вернут. Наушники они брать отказались, не мог же я их просто так их там оставить. Стоит ли ехать к ним еще раз и требовать чтобы забрали под расписку наушники?

02.01.2013, 17:32

Нет, пусть наушники будут в Вас. Главное, чтобы они претензию приняли и у Вас копия с отметкой осталась, чтобы Вы ее отдавали. Теперь ваши действия: 1. Если копия не осталась, то поехать написать и чтобы у Вас документ остался. 2. Если у вас копия с их отметкой есть, то приехать через 10 дней и потребовать (в тч. письменно) вернуть деньги и принять наушники. + Требуйте жалобную книгу в которой опишите свою ситуацию - обязательно (5 тыс. штрафа при очередной проверке Роспотребнадзора). Если деньги не отдадут (что вряд-ли - там как раз придет из НГ отпуска менеджер посообразительней) деньги уплаченные за наушники, но и неустойку в размере 1% в день (со дня предъявления претензии), + моральный ущерб (обратитесь, например, у невропатологу, в районной поликлинике с жалобой на ситуацию и " переживаю, не могу спать из-за этого") - Вам все расходы обязаны возместить. А далее в суд (если не вернут деньги) - за своими и "не своим"и деньгами

02.01.2013, 17:49