Симферополь, 10.01.2024, 20:26

Судебное разбирательство - отказ от признания отца недееспособным - возможен ли такой исход?

Вопрос №21033278 из г. Симферополь
опубликован 10.01.2024, 20:26
Я подала заявление на признание отца недееспособным. Ппошло заседание суд решил назначить экспертизу. Но состояние отца резко ухудшилось и я решила написать отказ от признания недееспособности. Теперь меня вызывают в суд для рассмотрения моего заявления. Суд может мне отказать о приостановлении недееспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть вы подали в суд отказ от иска? Суд имеет право его принять и прекратить производство по делу на основании ст 220 ГПК

10.01.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Да написали отказ от иска. Но сегодня позвонили из суда и пригласили на заседание по вопросу отказа от иска. Они могут не удовлетворить отказ?

10.01.2024, 20:32

Отказ от иска подлежит рассмотрению в судебном заседании.

10.01.2024, 20:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подали ходатайство о приостановке рассмотрения? Нужно явиться в суд и просить суд приостановить рассмотрение дела т.к. отец не может пройти стационарную комиссию врачей. Думаю суд пойдет на встречу. Приложите мед. документы об ухудшении состояния к ходатайству.

10.01.2024, 20:30