Может ли суд отказать в удовлетворении иска о взыскании средств на восстановительный ремонт муниципальной квартиры, если истец снимается с регистрации и прописывается в другой квартире?

Вопрос №13927415 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2018, 16:39
Добрый день, два года назад я проживала в муниципальной квартире по договору социального найма где случился залив из выше расположенной квартиры. Я подала иск в суд на взыскание средств для восстановительного ремонта этой квартиры. В настоящее время еще проводятся судебные экспертизы, решение суд еще не принял. Пока шел суд я приобрела другую квартиру за свои средства. Прошу сообщить-если я сейчас снимусь с регистрации с муниципальной квартиры и пропишусь в своей квартире, может ли суд отказать мне в удовлетворении иска, как утратившей право требования по муниципальной квартире? Будет ли договор найма со мной расторгнут автоматически при снятии с регистрации и выезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если вы сниметесь с регистрационного учёта в муниципальной квартире, то договор найма с вами расторгается автоматически. Приобретение вами квартиры не является основанием для обязательного снятия вас с регистрационного учёта в муниципальной квартире. Если вы понесли расходы по ремонту, то деньги вам взыщут.

27.02.2018, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судебный процесс не влияет на смену места жительства. Суд рассматривает обстоятельства дела, случившиеся в определенный период и по определенным последствиям. Вы можете не ставить суд к сведениям об изменениях перемены места жительства.

27.02.2018, 17:01

Т.е. я могу получить по иску деньги на восстановление после залива, но на ремонт муниципальной квартиры их уже не тратить? Меня не привлекут?

27.02.2018, 17:08

Вы же понесли затраты по устранению последствий затопления. Просто судебный процесс затянулся как обычно. Так что ни чего криминального тут нет.

27.02.2018, 17:16