Может ли суд отказать в удовлетворении иска о взыскании средств на восстановительный ремонт муниципальной квартиры, если истец снимается с регистрации и прописывается в другой квартире?
В случае если вы сниметесь с регистрационного учёта в муниципальной квартире, то договор найма с вами расторгается автоматически. Приобретение вами квартиры не является основанием для обязательного снятия вас с регистрационного учёта в муниципальной квартире. Если вы понесли расходы по ремонту, то деньги вам взыщут.
Судебный процесс не влияет на смену места жительства. Суд рассматривает обстоятельства дела, случившиеся в определенный период и по определенным последствиям. Вы можете не ставить суд к сведениям об изменениях перемены места жительства.
Т.е. я могу получить по иску деньги на восстановление после залива, но на ремонт муниципальной квартиры их уже не тратить? Меня не привлекут?
Вы же понесли затраты по устранению последствий затопления. Просто судебный процесс затянулся как обычно. Так что ни чего криминального тут нет.