Может ли суд отказать в удовлетворении иска о взыскании средств на восстановительный ремонт муниципальной квартиры, если истец снимается с регистрации и прописывается в другой квартире?

Добрый день, два года назад я проживала в муниципальной квартире по договору социального найма где случился залив из выше расположенной квартиры. Я подала иск в суд на взыскание средств для восстановительного ремонта этой квартиры. В настоящее время еще проводятся судебные экспертизы, решение суд еще не принял. Пока шел суд я приобрела другую квартиру за свои средства. Прошу сообщить-если я сейчас снимусь с регистрации с муниципальной квартиры и пропишусь в своей квартире, может ли суд отказать мне в удовлетворении иска, как утратившей право требования по муниципальной квартире? Будет ли договор найма со мной расторгнут автоматически при снятии с регистрации и выезде?
Лучший ответ

В случае если вы сниметесь с регистрационного учёта в муниципальной квартире, то договор найма с вами расторгается автоматически. Приобретение вами квартиры не является основанием для обязательного снятия вас с регистрационного учёта в муниципальной квартире. Если вы понесли расходы по ремонту, то деньги вам взыщут.

Спасибо за помощь!

Судебный процесс не влияет на смену места жительства. Суд рассматривает обстоятельства дела, случившиеся в определенный период и по определенным последствиям. Вы можете не ставить суд к сведениям об изменениях перемены места жительства.

Т.е. я могу получить по иску деньги на восстановление после залива, но на ремонт муниципальной квартиры их уже не тратить? Меня не привлекут?

Вы же понесли затраты по устранению последствий затопления. Просто судебный процесс затянулся как обычно. Так что ни чего криминального тут нет.