Каковы шансы двоюродной сестры отсудить квартиру у собственника из-за оплаты коммунальных платежей?
Дано: Женщина проживает за границей. Имеет квартиру в собственности более 20 лет. (Приватизация). Является едиственным собственником. В квартире зарегистирированы совершеннолетние дети (проживают за границей). Фактически в квартире 11 лет проживает двоюродная сестра с семьёй (без какого дибо договора и оплаты собственнику за проживание, то есть сть "за спасибо"). Двоюродная Сестра оплачивает все коммунальные платежи и налог на квартиру всё врмя проживания (все 11 лет). Ни двоюродная сестра, ни её дети в данной вартире НЕ зарегистрированы.
ВОПРОС: Имеет ли шансы (если ДА, то насколько они высоки) двоюродная сестра отсудить квартиру у собственника на основании того, что все коммунальные платежи оплачивала двоюродная сестра?
П. С. Отношения поддерживают. Общаются по телефону с собственником.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Пусть живёт и всё. Никаких шансов нет. если продадут ей жильё, либо подарят, что сомнительно. Можно попробовать договориться снизить стоимость продажи с учётом выплат сумм за ЖКУ.
НЕт, конечно. Никаких шансов отобрать собственность.
Нет, шансов отсудить квартиру она не имеет.
Нет, 100 процентов, максимум попросить возмещения затрат, но она там проживала, значит пользовалась, возможно и тут откажут