Бийск, 02.01.2013, 17:27

Будет ли повышение пенсии по вредности

Вопрос №2103343 из г. Бийск
опубликован 02.01.2013, 17:27
Вышла на пенсию по вредности - 1 сетка, получаю, как без работная 5. 147, будет - ли повышение.
Лучший ответ
Рекомендуется

размер пенсии ежегодно повышается. Вам следует в ПФ обращаться по месту жительства с заявлением о перерасчете.

02.01.2013, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Повышение чего?

Всего доброго.

02.01.2013, 17:11

Светлана,начиная с 1 февраля 2013 года трудовая пенсия будет увеличена на 6 %, а с 1.04 на 2,5%, а соц.пенсии на 7.9%, ЕДВ – для отдельных категорий граждан на 5.5%.

02.01.2013, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напишите заявление в ПФР, может быть есть возможность сделать перерасчет пенсии по стажу или по заработку.

02.01.2013, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С данным вопросом необходимо обращаться в Пенсионный фонд. Работа во вредном производстве дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Вопрос о ее размере адресуйте сотрудникам ПФ РФ.

02.01.2013, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будет ли повышение пенсии.

02.01.2013, 17:35

Начиная с 1 февраля 2013 года трудовая пенсия будет увеличена на 6 %, а с 1 апреля на 2,5%, а соц.пенсии на 7.9%, ЕДВ – для отдельных категорий граждан на 5.5%.

02.01.2013, 19:50

Работа во вредных условиях дает право на досрочное назначение пенсии. Размер пенсии рассчитывается как всем.

Вы вышли на пенсию в 45 лет. У Вас не может быть размер одинаковый с тем, кто пошел на пенсию одновременно с Вами, но в 55 лет.

03.01.2013, 09:48