ДТП на тротуаре - кто виноват и какие штрафы?
Проезжала мимо припаркованной на тротуаре машины, было узковато, задела зеркало заднего вида, в результате чего, мое зеркало не раскладывается, а у припаркованной на тротуаре машины скололся край пластика на зеркале бокового вида. Кто виноват и какие штрафы и оплаты грозят каждому?
Лучший ответ
Если вы уехали с места ДТП, то вам грозит административный арест или лишение права управления.
Раз вы стукнули, то вы и виноваты.
С уважением.
Припаркованному на тротуаре - ч.3 ст.12.19 - штраф 1000 рублей и задержание ТС. Вам никакого штрафа не будет, однако вина по ДТП будет Ваша