Как избавиться от микрозайма, взятого на ваше имя без ведома, и удалить его из кредитной истории?
Доброе утро!
Для начала надо срочно поменять паспорт и подать заявление в полицию заявление по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).
Вам суд вынес определение об отмене судебного приказа.
Однако Вам надо будет в будущем получить решение суда об отказе в иске, когда кредитор обратится в суд с этим иском.
Только тогда будет внесена запись в БКИ.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, обращаться в полицию с заявлением.
Встречное исковое заявление на то чтобы суду были предоставлены все документы по которым выдавался данный кредит, так что после пишем ходатайства в суде на то чтобы они отозвали свое заявление отправленное в БКИ, проходили, работали.
С Уважением Правовой Агент.
https://правовой-агент. Рф/uslugi
Если вам понадобиться помощь обращайтесь!
Полиция вам не особо поможет. Но обратиться туда формально нужно.
Затем придется обращаться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным и внесении изменений в кредитную историю.
Также можете претендовать на возмещение морального вреда.
Да висит и будет висеть. Кредитная история испорчена. У МФО еще остается право на подачу к вам иска. Так как судебный приказ был отменен. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества и пытайтесь этот клубок размотать.
А полиция откажет на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ
Встречное исковое заявление
Нужно признавать договор недействительным и исключать сведения из БКИ. Все это нужно делать в судебном порядке. Можно и в полицию обратиться (правда они неохотно свою работу выполняют).
Вначале обратитесь в полицию - на лицо мошенничество. Надо установить кто от Вашего имени взял микрозайм. Да. времени прошло много, но надо установить, что деньги брали не Вы, а затем по обстоятельствам...