Как пенсионеру выплачивать долг сына за микрозайм?
Нет, он же совершеннолетний. Вы никакой обязанности платить по его кредитам не несете.
На вас не может быть возложено обязательство по выплате его долга.
Ваш сын уже полностью дееспособный и по своим долгам будет отвечать сам.
Ответ - нет.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Сыну надо срочно все гасить, а то будут бешеные процессы.