Просят люди составить договор найма на комнату на один год задним числом чтобы получить на работе компенсацию, чем мне это грозит?

Вопрос №2103352 из г. Когалым
опубликован 02.01.2013, 17:35

Просят люди составить договор найма на комнату на один год задним числом чтобы получить на работе компенсацию, чем мне это грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пособничеством в мошенничестве, то есть в совершении уголовного преступления. Вы сами пишете, что ваш знакомый пытается обмануть руководство (или государство - если он военнослужащий). Путем представления поддельных документов незаконно пытается получить денежную компенсацию на которую не имеет право. С уважением.

02.01.2013, 17:45

Сергей, Вам это грозит уплатой в налоговую инспекцию по доходам за весь год, который укажете в договоре.

02.01.2013, 17:39

а если два влвадельца квартиры?

02.01.2013, 17:45

Сергей, помните как в анекдоте: один человек - это командир партизанского отряда, два - командир и его заместитель, три - это командир партизанского отряда, его заместитель и предатель. Чем больше людей замешано в эту противоправную схему, тем больше вероятности ее разглашения. Итог один и тот же - неприятности с налоговой и правоохранителями. С уважением.

02.01.2013, 18:03

Юридические услуги в Когалым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034