Что делать, если счетчик тепла находится на гарантии, но перестал работать - возможные варианты решения.
Как мне поступить Добрый день, у нас такая ситуация сложилась, в доме расположены приборы учета потребления тепла (ПУЛЬСАР RS 485) в местах общего пользования.
В конце декабря я заметил, что счетчик перестал регистрировать потребляемое тепло, я обратился в управляющую компанию и написал заявление на проверку счетчика, пришел мастер – и сказал что ваш счетчик находится на гарантии (5 лет), и пока он будет находится на гарантийном обслуживании, а это 2-3 месяца, вам будут начислять по общедомовому тарифу (а это очень большие суммы), я редко появлялся в этой квартире (1-2 раза в месяц) ночевал там одну ночь и уезжал перекрывая все батареи чтобы тепло «не оплачивалось» мастер сказал что вы можете купить прибор (5 тысяч примерно), и за 4 тысячи мы вам поставим его
Подскажите как мне быть, я добросовестный пользователь, прибор этот не ломал, не трогал, прибор на гарантии, а мне придется платить по общедомовому тарифу, или покупать новый счетчик
Лучший ответ
Если Ваш прибор учёта проработал более 6 месяцев, вам должны начислять из расчёта среднемесячного потребления в отопительный период. ПП РФ №354 п. 59