Москва, 11.01.2024, 00:20

Проблемы с выплатами после завершения контракта с МО РФ - разбираемся в правовых аспектах.

Вопрос №21033724 из г. Москва
опубликован 11.01.2024, 00:20
19 мая 2023 года из МЛС заключил контракт с МО РФ.По контракту гарантировали выплаты в размере 204 тыс рублей. На протяжении всего контракта зарплата была по 105 тыс рублей. Контракт закончен. За две недели до окончания контракта получил тяжелые ранения. В военкомате сейчас мне говорят, что зарплата в 204 тыс мне как зетовцу не положена, поэтому так мало и платили. Выплаты по ранению якобы положены в размере 50 тыс рублей и на этом все. Я юридически неграмотен и поэтому обращаюсь к Вам. Скажите, справедливы ли выводы сотрудников военкомата? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском обращайтесь. Условия контракта обязаны исполнять.

11.01.2024, 00:48
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что из в/ч еще не пришли ответы на запросы военкомата. У меня нет ни справки СВО, ни характеристики с в/ч.Без них меня не ставят на учет. Есть форма 100 и справка 98,но опять же без справок из в/ч,данные документы никто рассматривать не будет, даже суд. Это мне так сказали все в том же военкомате.

11.01.2024, 00:58

В военную прокуратуру, в таком случае, обращайтесь.

11.01.2024, 01:01

Контракт следует изучить

11.01.2024, 01:02
Оценка автора вопроса:

Вам в любом случае положена страховая выплата за ранение. Но для этого нужна справка ВВК о тяжести увечья. В каком регионе находилась колония? Спрашиваем, чтобы ответить, можете ли вы получить (региональные) губернаторские выплаты.

Какие последствия ранений. Может быть нужно заниматься установлением группы инвалидности?

11.01.2024, 06:52
Оценка автора вопроса: