LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.01.2024, 00:07

Сколько стоит таможенный сбор в Москве и как его избежать - опыт заказа товаров из Китая

Вопрос №21033739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2024, 00:07
Наш человек из Китая отправил нам наши товары и сегодня мы увидели новый статус таможни в Москве «направленно с таможенным уведомлением». Их будет несколько таких отправлений… наш человек из Китая указал стоимость по-моему не более 27$… к чему нам готовится? Если таможенники захотят наживется на нас то этого не получится нам проще его (товар) развернуть и пускай идет возврат в Китай 🇨🇳…
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несколько одинаковых отправлений, то под коммерцию подведут и нужно будет декларировать. Если не хотите, можете не получать, посылки обратно уйдут.

11.01.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо 😊
Скажите пожалуйста, если под коммерцию что скорее всего. То на какую сумму? На каждом пакете стоимость указана от 30-40$ там планшеты.
11.01.2024, 21:15

Надо смотреть ставки по коду ТН ВЭД ЕАЭС. Определите примерный код у планшета и в интернете забейте какая пошлина у него + 20% ндс. И услуги брокера еще надо оплатить.

12.01.2024, 22:04
Оценка автора вопроса: