Как быть с ходатайством о снижении неустойки в случае возобновления дела под новым номером?
Я ответчик ИП свой магазин, ранее истцом (потребителем) было подано исковое заявление по факту взыскания неустойки за нарушение сроков возврата суммы за некачественный товар, было вынесено заочное решение в пользу истца, но было отменено мною заявлением об отмене, дело было завершено и отправлено в архив и начато по новому с присвоением нового номера, вопрос: ранее я подавал ходатайство о снижении неустойки 333 ГК РФ, но так как дело было завершено и возобновлено под новым номером, нужно ли мне еще раз подавать ходатайство о снижении неустойки или прошлого будет достаточно?
Лучший ответ
Нет, не нужно. Дело то же самое осталось и Ваше заявление об этом тоже в деле и суд обязан его учесть.
Подавайте заново лучше
Здравствуйте. Да Вам необходимо по новой подавать ходатайство о снижении неустойки.
С, уважением