Ижевск, 13.09.2023, 14:37

Нарушение прав потребителя - магазин отремонтировал обувь вместо возврата денежных средств

Вопрос №20748193 из г. Ижевск
опубликован 13.09.2023, 14:37
Купила обувь. Одела 4 раза. Начала отклеиваться подошва. Отнесла в магазин. Сказал что хочу денежные средства. А вместо их возврат мне отремонтировали обувь. Разве это законно раз я не разрешала ремонт
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все действия потребителя по возврату ненадлежащего качества товара лучше подкреплять заявлением, которое составляется в 2 экземплярах. Один храниться в Вас с входящим номером...

Все остальное -- это слова... Для выхода из ситуации придите в магазин и начните переговоры о том, что Вы хотели забрать денежные средства... Второй член Вашей команды скрытно пусть снимает Ваш диалог с представителем магазина... В диалоге делайте акцент на то, что Вы хотели вернуть денежные средства... Если Вы не достигните консенсуса в своем вопросе, то у Вас будет видеозапись которая может послужить доказательством по иску в суде... Как-то так!

13.09.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

А у меня было заявление где написано возврат денежных средств

13.09.2023, 14:54

Видеозапись в суде может послужить основанием для наступления уголовной ответственности по

Статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Т.к. нет письменного согласия от продавца на обработку ПД.

13.09.2023, 15:02

Магазин является публичным местом...

13.09.2023, 15:06

М а г а з и н

Вы предложили центральной фигурой публичного места сделать видеоизображение человека.

Снимайте магазин, товары и пр.имущество без проблем.

13.09.2023, 15:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)