Мужчина побил инвалида 3-й группы без внешних признаков - что ему грозит и какое наказание стоит ожидать?
Не имеет значения кого он побил, инвалида или нет.. Как минимум,-ст. 6.1.1 КоАП РФ грозит.
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
А далее от последствий этих побоев...-есть вред здоровью или нет... и причины побоев. Возможно, ст. 116 УК РФ.
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно грузить и азыскивать по полной. Обращайтесь за личной консультацией
Зависит от конкретных последствий избиения, установленных заключением судмедэкспертизы. От статьи 6.1.1 КоАП РФ (побои - чаще всего штраф в районе 5 тысяч рублей) до статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и это чаще всего реальный срок). Так что гадать бессмысленно, не зная результатов избиения.
"Побил" это раскидка квалификации от просто побоев до тяжкого вреда здоровью, здесь не столь важно, инвалид или нет, сколь важны последствия избиения