Жена потеряла паспорт с пенсионной картой - как получить пенсию без документа?
Здравствуйте. Увы, по ксерокопии паспорта пенсии не получить. Необходимо получить временное удостоверение личности в Управлении по вопросам миграции МВД. После принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению заявитель вправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности. Это предусмотрено п. 125 Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов...".
Без паспорта не возможно.