Есть генеральная доверенность от сына, составленная у нотариуса. Нужна ли его ксерокопия паспорта для газификации
Скажем так. В доверенности паспортные данные указаны, поэтому по умолчанию копии паспорта сына для решения вопросов с газовиками не надо.
Но могут быть нюансы. Например, срок действия паспорта сына, указанного в доверенности, истек. Или был утерян и объявлен недействительным. Доверенность продолжает действовать, спору нет. Но газовики могут сказать: "погодите, но нам в договор надо же данные абонента ввести, мы не можем ввести данные недействительного паспорта, скажите какой у него сейчас паспорт, чтоб мы указали актуальные данные".