Ошибочно подписанный акт передачи - важность правильной оформления документов при заключении договора купли-продажи оборудования
Заключили договор купли-продажи оборудования. Сотрудник покупателя в переписке с сотрудником продавца (неуполномоченные лица, просто переписка для ускорения процесса покупки) прислал скан договора подписанный за директора и по ошибке подписал еще и акт передачи.
Сейчас покупатель будет судиться с продавцом за непоставленное оборудование. Имеет ли значение этот акт, подписанный не директором? По договору должен быть обязательный обмен оригиналами, также в акте не стояла печать, а по уставу печать должна быть во всех документах.
На какие нормы следует обратить внимание?
Лучший ответ
В первую очередь нужно обращать на условия договора купли-продажи ст 454 ГК РФ Акт же этот не имеет юридической силы