LSN Messenger
Владивосток, 11.01.2024, 07:45

Неожиданно обнаруженные выплаты - как разобраться в ситуации и где искать помощь

Вопрос №21034118 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2024, 07:45
Очень нужна помощь. Узнал сегодня 10.01.2024, что бывшая жена с 2015 г получает на ребенка пенсию по потери кормилица, но я жив и не скрываюсь. С женой расстались нормально, никто ни на что не претендовал. Домой никто не приходил, не искал. Писем никаких не было. Я инвалид, не работаю. Как и куда обращаться в такой ситуации. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам зачем это нужно?

Получает и хорошо. Так бы у Вас накопился долг по алиментам.

Если Вас по документам это не беспокоит и Вы по прежнему можете получать пенсию и тд.

11.01.2024, 09:04

Так дело в том, что с бывшей женой не ругались. Она 10 лет замужем, никаких претензий не было в мою сторону. Знала где живу, могла приехать или позвонить. Зачем же так подло поступать!? Я тем более инвалид, передвигаюсь на инвалидной коляске и один глаз не видит.

11.01.2024, 09:09

ПРичем тут ругались или нет?

Какой вред Вам причинен?

Вы не можете пользоваться паспортом? Не получаете пенсию? Или что?

11.01.2024, 09:18

Узнавайте в суде о решении, получить копию суда и писать жалобу об отмене. Нужен юрист обращайтесь поможем.

11.01.2024, 08:44

А что вам говорит ваша жена? Может это не ваш ребенок и его отец действительно умер?

11.01.2024, 08:46

Так она даже не обращалась за помощью. Живет 10 лет с мужчиной в браке. Претензий никогда не было у нас. А тут как сковородой по голове… я инвалид, не ходячий, и такое узнать о себе, очень не приятно.

11.01.2024, 09:11

Ваши права не нарушаются здесь.

Если только в суд, узнать его решение.

11.01.2024, 09:17

Здравствуйте

Если вам нужна помощь вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Если мать вашего ребёнка получает пенсию по потере кормильца, значит она в судебном порядке признала вас безвестно отсутствующим.

11.01.2024, 09:20