Светлогорск, 11.01.2024, 08:06

Как распределить доход в семье, если сын сделал доверенность на мать?

Вопрос №21034152 из г. Калининград
опубликован 11.01.2024, 08:06
Сын в браке, имеет 2 несовершеннолетних детей, сам на сво, карточку и доверенность сделал на мать, может ли жена претендовать на его зп
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Но, если она подаст иск о разделе совместно нажитого имущества, то сможет поделить его зарплату на счетах по 1\2 доле.

11.01.2024, 08:24

А что можно сделать, чтобы она через суд не смогла ничего сделать

11.01.2024, 08:34

Ничего. Это её право поделить по суду согласно ст.34 СК РФ и ст.39 СК РФ

Нет, ну можно, конечно, брак расторгнуть.

11.01.2024, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Без доверенности не может.

11.01.2024, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Сын оформил на мать, не может жена претендовать.

11.01.2024, 08:17
Оценка автора вопроса: