Какое право имеет мать несовершеннолетних детей при приватизации квартиры, находящейся в собственности отца?

Квартира приватизирована на 3 человек - отец и двое несовершеннолетних детей, мать и отец в разводе. Скажите пожалуйста, может ли мать ребёнка претендовать на часть квартиры или как-то распоряжаться собственностью детей? Должно ли учитываться её мнение при возможном размене квартиры, или тут будет учитываться мнение только органов опеки? Спсибо!
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна! Если квартира принадлежит детям и бывшему мужу, то они ей и распоряжаться могут. Если дети несовершеннолетние, то распоряжаться их имуществом В ИХ ИНТЕРЕСАХ, должны родители, с согласия органов опеки и попечительства. Продать долю ребенка не купив предварительно не меньшую, вряд ли получится. В Москве, орган опеки и попечительства, никогда не даст разрешения на такую сделку.

Мать, ни на какую часть прав не имеет. РОДИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО ДЕТЕЙ, А ДЕТИ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ, КРОМЕ, КАК ПО НАСЛЕДСТВУ.