Иркутск, 11.01.2024, 09:10

Угрожает аварийный дом - как правильно подать в суд на администрацию города?

Вопрос №21034266 из г. Иркутск
опубликован 11.01.2024, 09:10
У нас аварийный дом, а сносить его не торопятся! Нам посоветовали сделать это все через суд! Скажите пожалуйста, в суд на администрацию города подавать или на кого подавать надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

11.01.2024, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

До суда - обратитесь коллективно в прокуратуру.

11.01.2024, 09:12

Вас должен интересовать не вопрос сноса дома, а вопрос вашего расселения или предоставления возмещения на основании ст. 32 ЖК РФ.

Вы собственник или наниматель в аварийном доме?

11.01.2024, 09:51

Я собственник, да по расселению!

11.01.2024, 09:52

Почитайте для начала

1. www.9111.ru

2. www.9111.ru

11.01.2024, 09:54

Пут@ну сразу иск

11.01.2024, 10:26

Если вы не знаете ответа! Можно и не отвечать!

11.01.2024, 11:51

Могу рекомендовать что все рекомендуют. Жалобу направьте, но будет ли толк. Такой же как ☝️ему направите

11.01.2024, 13:03

Я писала на сайт Путина. В. В но перенаправили в нашу областную администрацию

11.01.2024, 13:48