Проблемы с ремонтом автомобиля после ДТП - как подать в суд на Ресо гарантию и получить компенсацию за моральный ущерб
Ресо гарантия не согласовывает ремонт автомобиля с автосервисами к которым они же и отправляли. ДТП произошло в ноябре 2022 г. Четыре раза нас отправляли на оценку в сервис. Сервис назначает сумму, ресо не согласовывает и отправляет в новый автосервис на оценку. Хотим подать в суд. Возможно ли это сделать и как? Так же хотим возместить моральный ущерб
Лучший ответ
Здравствуйте, правда на вашей стороне, помимо основного требования о страховом возмещении в суде взыщете проценты и штраф.
Давно пора. Срок в течении которого страховая должна решить вопрос по ремонту или выплатить деньги составляет 20 дней с момента вашего обращения. Это их там проблемы.
Делайте свою независимую оценку и направляйте им претензию на выплату деньгами стоимости ремонта.
Если не заплатят омбудсмен, е потом и суд.
В суде можно с них много чего взыскать поверх ремонта, в т.ч. и моральный вред.