Муж на фронте - может ли быть освобожден от налоговой задолженности?
У мужа налоговая задолженность. В январе этого года арестовали карту. Он участник СВО, находится в районе боевых действий. Справка есть. Скажите пожалуйста, он может быть освобождён от её уплаты?
Необходимо направить соответствующее заявление (ходатайство) в отдел ФССП в котором возбуждено производство. Если он зарегистрирован на Госуслугах, он может сделать это самостоятельно. Приставы в обязательном порядке приостановят исполнительное производство.
Освобожден быть не может.
ИП можете приостановить на время участия в СВО.
Ну да. Я это и имела в виду. После завершения службы на нём опять будет этот долг. А в данный момент с его карты могут снять арест?
На период участия на СВО приостанавливается ответственность.
Приостановить производство можно
ИП может быть только приостановленно, для этого в фссп следует предъявить справку об участии в сво.