Понятие и причины отказа в исполнении решения административного органа
Называется письменный отказ пфр согласно Постановление Правления ПФР от 2 ноября 2007 г. N 275 п “Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей в Исполнительной дирекции ПФР и Ревизионной комиссии ПФР и Положения об организации приема граждан, застрахованных лиц, представителей организаций и страхователей в Пенсионном фонде Российской Федерации”.
Уточнение вопроса: в отказном решении указаны условия назначения пенсии. По соблюдению указанных условий пенсия не назначена, повторное заявление проигнорировано. Суть вопроса, как правильно, юридически грамотно назвать сложившуюся ситуацию? Поворот решения? Обман страхователем о наступлении страхового случая?
Вы можете подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа ПФР во внесудебном порядке (ст. 128, 129 постановления Правления ПФ РФ от 23.01.2019 № 16 п) или в судебном порядке (ГПК РФ).
Решение о чем и что за орган?
ПФР, указал условием назначения пенсии достижение возраста 60 лет, после достижения этого возраста назначение пенсии проигноировал
Отказал по другим формальным условиям условиям. Нужна юридическая формулировка сложившейся ситуации
Пенсия назначается в заявительном порядке. Если не подали заявление, то подавайте. Если считаете действия неправомерными - можете обжаловать.
Наличие письменного отказного решения уже подразумевае подачу заявления. Для обжалования нужна юридическая формулировка сложившейся ситуации.
При выполнении условий после отказа подается новое обращение ...
Если будет отказ - считается повторным отказом.
Как сформулировать юридически ситуацию, в случе отсутствия повторного отказа на повторно поданное заявление (нарушение сроков по ФЗ-549)
Фз-59
Сформулировать достоверно возможно только после изучения доводов повторного отказа.
Это платная консультация - по документам.