Владимир, 11.01.2024, 12:39

Как продать квартиру в залоге у банка с собственником и долей на детей по материнскому капиталу?

Вопрос №21034863 из г. Владимир
опубликован 11.01.2024, 12:39
Как продать квартиру у которой 1 собственник, но она в залоге у банка? Сумма залога 5 млн. При этом до залога должны были быть выделены доли на детей по мат капиталу, но не выделила в срок ипосле заложила квартиру банку. Хочу продать из-за того, что квартира большая и дорогая, а в 2 м с ребенком такая уже не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если найдете такого покупателя, что погасит кредит, согласия банка не нужно будет. Потом снимите обременение и сдадите договор в МФЦ.

Продавайте, также он рискует (доли же не были выделены детям), если не купите потом квартиру с долей ребёнку.

www.9111.ru

11.01.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Да, я так и предполагала, вы мои догадки подтвердили. Спасибо за ответ.

11.01.2024, 16:29

С согласия банка.

11.01.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. У меня больше вопрос в том - как поведет себя пенсионный фонд, когда узнает что доли я не выделила в срок?

11.01.2024, 12:51

Могут потребовать вернуть материнский капитал.

11.01.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Только с согласия банка, увы.

11.01.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. У меня больше вопрос в том - как поведет себя пенсионный фонд, когда узнает что доли я не выделила в срок?

11.01.2024, 12:51

Только с согласия залогодержателя - банка.

11.01.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. У меня больше вопрос в том - как поведет себя пенсионный фонд, когда узнает что доли я не выделила в срок?

11.01.2024, 12:51

А у меня больший вопрос как это банк пропустил?

11.01.2024, 12:54

Сама не понимаю...

11.01.2024, 12:59

Социальный фонд России может потребовать вернуть маткапитал, в том числе и через суд. Удачи

11.01.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Сама бы с удовольствием вернула его, но по закону не могу.

11.01.2024, 13:01

С банком решайте

11.01.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Только с согласия банка Вы можете её продать)))

11.01.2024, 12:53
Оценка автора вопроса: