Страховая компания отказывается выплатить компенсацию после ДТП - какие действия принять потерпевшей стороне?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
.Административное дело возбуждено не было... Если дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД не возбуждалось, Ваши травмы, меддокументация об их лечении не исследовались врачом-судмедэкспертом, заключением судебно-медицинской экспертизы не была установлена причинно-следственная связь между ДТП, и получением Вами травм, то нет никаких оснований для страховой выплаты. Не доказано, что травмы у Вас были, и что они были получены Вами в ДТП. Порядок оформления травм, полученных в ДТП, Вами был нарушен, так как Вы не проходили ЛЕЧЕНИЕ. Срок лечения травм имеет прямое отношение к определению степени тяжести вреда здоровью. Нет лечения - нет оснований для признания факта травм. Отказ в страховой выплате правомерен. К тому-же срок привлечения водителя к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ составляет ОДИН ГОД, и, исходя из Вашего вопроса ...19.09.2020 номер 1502,...- срок привлечения истёк в 2021 г.