Стаж службы в ОВД на крайнем севере - какой учитывать для назначения трудовой пенсии?
Календарно
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ"О страховых пенсиях"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел***
Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа
1. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке.
Для трудовой пенсии будет учитываться календарно 7 лет 10 мес. В льготном исчислении учитывается только работа и то, если это будет выгодно пенсионеру.
Для трудовой пенсии - 07 л.10 м)))