На какую карту можно перевести деньги пенсию чтобы не снимали алименты
Алименты не подлежат взысканию.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
А если Вы - алиментщик - то с пенсии будут снимать по полной - до 70% от пенсии и ПМ не сохранить. Если только в суде попытаться...
Я написала через гос услуги прошение о сохранении ПМ,пришло,,909611/2171017-ип Постановление о снятии ареста и списания денежных средств со счета,, почему тогда удерживают скажите пожалуйста
Потому что писать надо судебному приставу и предоставить доказательство (решение суда) о сумме, поступающей в качестве алиментов.