Луганск, 11.01.2024, 14:38

Муж из Луганска потерял паспорт Украины и не может получить паспорт РФ уже полгода

Вопрос №21035256 из г. Луганск
опубликован 11.01.2024, 14:38
Муж потерял паспорт украины. Подал документы которые требовали на получение пасорта рф.И вот уже пол года не может получить паспорт. Г.Луганск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Чем аргументируют задержку сотрудники Управления по вопросам миграции?

Обращались с мотивированной жалобой на имя руководителя или в прокуратуру?

11.01.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Говорят что паспорт готов, в Ростовской области. А, нам отвечают ждите. В прокуратуру не обращались.

11.01.2024, 14:46

Обратитесь с жалобой на нарушение законов в прокуратуру.

В силу ст. 10 Федерального закона о прокуратуре"

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Рекомендую воспользоваться услугами юриста для минимизации риска получить отписку

11.01.2024, 14:50