Столкновение снега с автомобилем - как защитить свои права и вернуть ущерб?
Я бы не стал делать оценку до обращения в суд.
Укажите примерный ущерб в иске. Всё равно суд назначит судебную экспертизу. Если что, потом уточните требования.
Для обращения в суд обязательно нужна оценка ущерба.
1. Нет не обязательно.
2. да, сможете, в судебном порядке
3. при грамотно составленном иске хорошие.
4. тут проще написать, чем объяснить как.
Здравствуйте!
Для начало стоит провести независимую оценку. Иначе не сможете доказать сумму ущерба.
Претензию можете написать в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.
Суд сможете выиграть, если все напишите правильно.
Вам потребуется оценка ущерба. Для обоснования стоимости ремонта. Возмещение деньги на оценщика возможно. Шансы большие на выигрыш. За помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения
Здравствуйте, Марина.
Чтобы суд принял иск к производству необходимо указать цену иска и уплатить госпошлину, поэтому ущерб оценить нужно, но судебные расходы, к которым относится и услуги эксперта-техника, взыщете с УК.