Возможна ли уголовная ответственность за уклонение от воинской службы при наличии гражданства иностранного государства?
Может ли быть уголовная ответственность в следующей ситуации: мужчина 30 лет в 2018 году получил гражданство РФ, но не встал на воинский учёт, направление от паспортного стола было. В 2024 году на работе снова получил направление на постановку на воинский учёт. Имеется военный билет иностранного государства с пометкой "годен к нестроевой". В военкомате сказали, что решение будет принимать военный комиссар. Чего ожидать в такой ситуации?
Здравствуйте.
В случае уклонения можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Здесь много нюансов.
С уважением, Дарья Алексеевна