Хотел узнать кто должен менять тройник канализации в квартире собствиник или жкх
Добрый вечер, Григорий!
В Российской Федерации ответственность за обслуживание и ремонт систем канализации в квартире обычно лежит на собственнике квартиры. Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ, собственник квартиры обязан обеспечивать ее сохранность, поддерживать в ней надлежащие условия проживания и осуществлять текущий ремонт.
Однако, в некоторых случаях, ответственность за ремонт и обслуживание систем канализации может быть передана на управляющую организацию или ЖКХ. Это может быть определено в договоре управления или договоре обслуживания многоквартирного дома. Рекомендую обратиться к управляющей организации или ЖКХ, которые обслуживают ваш дом, для получения точной информации о распределении ответственности и процедуре ремонта систем канализации в вашей конкретной ситуации.
Если имеется ввиду тройник именно на стояке - УК.