Ставрополь, 11.01.2024, 18:24

Возможно ли получение единовременного пособия на детей до 17 лет при такой семейной ситуации?

Вопрос №21035923 из г. Ставрополь
опубликован 11.01.2024, 18:24
Будет ли одобрено единое пособие на детей до 17 лет, если я подам заявление 11 января 2024 года, я работаю официально, а муж оформлен по уходу за пожилым человеком 80+ с марта 2023 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

От месяца подачи заявления вычитаете месяц и за 12 месяцев предоставляйте сведения по доходам семьи. Муж предоставляет документы по уходу за 12 месяцев, это будет "0" доход.

11.01.2024, 19:42

НЕТ, его вам не одобрят, потому что уход, не является работой. Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.

11.01.2024, 18:32

Как это я до этого получала пособия, просто бабушка по которой до этого муж осуществлял уход умерла, в марте оформлен уход за другим человеком

11.01.2024, 19:04

Вы могли вообще не работать, если находились например в декрете до 3 лет, но никак не муж.

11.01.2024, 19:46