Возможно ли получение единовременного пособия на детей до 17 лет при такой семейной ситуации?
От месяца подачи заявления вычитаете месяц и за 12 месяцев предоставляйте сведения по доходам семьи. Муж предоставляет документы по уходу за 12 месяцев, это будет "0" доход.
НЕТ, его вам не одобрят, потому что уход, не является работой. Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.
Как это я до этого получала пособия, просто бабушка по которой до этого муж осуществлял уход умерла, в марте оформлен уход за другим человеком
Вы могли вообще не работать, если находились например в декрете до 3 лет, но никак не муж.