Как заключить брак при беременности в возрасте 17 и 19 лет - необходимые шаги и разрешения
Здравствуйте. В данном случак нет необходимости в разрешении на брак родителей. Нужно подать заявление о разрешении на брак и снижении брачного возраста по уважительной причине в администрацию населенного пункта. Согласно п. 2 ст. 13 СК администрация даст разрешение, на основании которого и заявления пары брак будет зарегистрирован в органах ЗАГС.
С уважением.
Девушке и парню надо обращаться в местную администрацию.
Ст.13 СК2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.