Ростов-на-Дону, 11.01.2024, 19:40

Возможность частичной погасить долг по займу под залог авто при отсутствии транспортного средства

Вопрос №21036129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.01.2024, 19:40
Взяли займ под залог авто, сделали 4 платежа и не смогли платить дальше вынесли постановление об аресте прав на регистрационные лействия, а теперь постановление об аресте и изъятие автомобиля, вопрос такой если приставы не найдут машину или её уже нет (разобрали) могу ли я частично погашать долг у приставов? Или им именно машина нужна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг всегда можете погашать, в этом Вас никто не ограничит. А машины после фактического ареста не стало, то есть кто хранителем его был?

11.01.2024, 19:42

Хранителем является мой муж арест уже есть но фактически машина полностью разобрана решили её отремонтировать переварить переделать и отдовать её не хочется. Просто если приставы приедут машину не увидят и согласятся ли они чтобы мы частично выплачивали за эту машину или арест наложить на другое имущество?

11.01.2024, 19:47

Написал Вам в личные сообщения, достаточно специфичный вопрос может быть

11.01.2024, 20:02

Екатерина, единственное, что приставу нужно - это, чтобы вы погасили задолженность. Если машины уже нет, то вы можете погасить из собственных средств.

11.01.2024, 19:47

Просто требуют полную оплату 970 тысяч а например могу в один месяц 100 в другой месяц 70 т

11.01.2024, 19:48

Приставам необходимо от Вас полного погашения задолженности, а чем Вы погасите приставов не волнует. Погашайте как Вам будет удобно по суммам.

11.01.2024, 19:51