Нарушений нет, но слухи ходят - водитель проходит диагностику в наркологии после остановки ДПС
Утром ехал на машине остановили ДПС Я остановился все сделал как надо предоставил документы все в порядке по базе пробили нарушений нет потом начали говорить что слухи ходят разные про меня, Я им предложил проехать на освидетельствование проехали в местную больницу там я дунул в алко тестер все нормально показала нули довление в норме 130 на 80 мне 28 лет довление норма сдал Мочу показала употребление марихуаны, остаточные за рулём исключительно трезвый! По-другому не езжу курил 3 недели назад до остановки ДПС заплатил штраф за употребление теперь буду проходить диагностику в наркологии если на учёт не поставят лишусь ли я водительского удостоверения?
Лучший ответ
лишусь ли я водительского удостоверения?
Да.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На учёт поставят, и лишат и на время учёта в том числе в/у.
А если не поставят что тогда?
Есть основания для лишения права управления по ч 1 ст 12.8 КоАП РФ
Да, лишитесь.