Смягчающие обстоятельства при остановке ДПС после употребления пива

04.2016 выпивал пиво это было в 19.00 после чего лёг отдыхать, ночью в 2.30 моему ребёнку стало плохо вызвал скорую и жена с ребёнком поехали в больницу, я следом за ними на своей машине, на обратном пути меня остановил экипаж дпс и я не продул в алко тестер, могут ли при суде это быть смягчающимеся обстоятельствами.
Лучший ответ

Здравствуйте. Никаких смягчающих обстоятельств не будет.