Апелляционная жалоба на приговор по уголовному делу по ст. 111 ч. 4 с несовершеннолетним обвиняемым - шансы на успех и особенности написания кассационной жалобы
Уголовное дело по статье 111 ч. 4, преступление было совершено в возрасте не достигшего совершеннолетия, дали 8 лет, каковы шансы, что кассация выиграет и как правильно её написать?
Чтобы прикидывать шансы, надо знать прикуп).
По данной информации (статья, возраст, срок и желание написать жалобу) ничего нельзя прогнозировать или сказать, что решение в приговоре незаконное.
Изучать дело, протоколы судебных заседаний, приговор, затем решать - писать кассацию или идти иным путём.
Как правильно ее написать - смотрите требования в УПК. Лучше поручите кому-то сведущему. Меньше времени потеряете.
Для подготовки кассации можете обратиться к любому адвокату на сайте.
Смотря что считать выигрышем.
Чтобы дали меньше срока