Что делать при наезде на пешехода - вопросы юристам о дальнейших действиях
Наезд на пешехода. Здравствуйте уважаемые юристы. Произошла такая ситуация. По дикой случайности не успел остановиться перед женщиной на переходе. Вечер, снегопад когда увидел её, начал тормозить, и толкнул своей машиной. Она упала, я поднял, извинился, посадил в машину, по пробкам доставил в травмпункт. По дороге интересовался, она говорила, что всё нормально, только плечо побаливает. В травмпункте она говорит, что упала сама, я сказал, что я оплачу неудобства. Сделали рентген, врач посмотрел. Вообщем ушиб плеча и всё. Оплачиваю ей лекарства на 2500 р. Довез её домой. Возле дома она говорит, что нужно будет ещё до врача потом ехать и пуховик потерла и моральный вред. Вообщем 20000 р говорит с меня. А я как бы понимаю, что это мой косяк. Но я же по человечески. Потратил своё время часа четыре. Готов был оплатить, но думал тысяч пять ну 10, но не 20. Она брала номер тел свидетеля номер машины сфотографировала. Как мне быть? Просто сложное денежное положение сейчас, и эти деньги реально негде взять
Лучший ответ
Вы совершили ошибку. Нужно было ГИБДД вызывать. Сейчас теперь рискуете правами и 30-тью тысячами штрафа. Лучше заплатите, но при этом возьмите расписку, желательно при свидетелях, о том что у нее нет к Вам никаких претензий.