LSN Messenger
Тверь, 11.01.2024, 23:37

Как вернуть деньги на карту после возврата товара?

Вопрос №21036631 из г. Тверь
опубликован 11.01.2024, 23:37
Как можно вернуть деньги на карту? Здравствуйте! На сайте https://www.wildberries.ru/ я заказываю товары. 25 декабря 23 г. на некоторые из товаров я сделала возврат, но деньги на карту через кот. я их оплачивала мне так и не вернулись. Сумма возврата составляет 10 тысяч 92 рубля. Но самое главное что в личном кабинете банка в истории по моим денежным операциям я нашла оповещения том, что якобы деньги были возвращены 25 и 27 декабря 23 г мне на карту, но я каждый день проверяла баланс карты и именно за те товары ничего так не перечислилось обратно. На днях сходила в банк они мне сделали выписку – там также указано что они мне все перевели и ничего не должны. Предложили чтоб я написала заявление (я написала) на которое придет официальный ответ, сегодня он пришел в смс (потом на бумаге зайду заберу). В смс-сообщении ответили что банк не имеет возможности провести расследование и предоставить мне исчерпывающий ответ относительно моего обращения поскольку в тексте обращения недостаточно информации для детального рассмотрения вопроса. Банк готов вернуться к моему вопросу после предоставления дополнительных сведений, а именно номера карты, точной даты, суммы покупки и возврата. Это странные условия потому что в заявлении всё это я указала (ну кроме номера моей карты) , но ведь это и не проблема – мои все данные у них есть могли бы и посмотреть номер карты). Что я еще могу сделать? Кроме того что пойду схожу в банк укажу там дополнит. Данные. Но скорее всего получу такой же ответ – что они со мной в расчете. И ведь действительно как я могу доказать свою правоту? В таких случаях у человека на руках ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по выпискам все указывает на возврат, но вы несогласны, считаете, что деньги не поступали, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ

12.01.2024, 00:43
Оценка автора вопроса:

Трясите банк пока - до полной ясности.

11.01.2024, 23:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Александр Владимирович! Спасибо за внимание к моему вопросу. Я не собираюсь пока сдаваться, но что нужно предпринять для этого? Впервые в такой ситуации, нужно ли обращаться в другие какие-то учреждения - чтобы те провели проверку? Или что?

12.01.2024, 00:36

Разбираться предметно и последовательно... в банке всё уточнить до конца - для начала...

12.01.2024, 10:10