Как вернуть деньги на карту после возврата товара?
Как можно вернуть деньги на карту?
Здравствуйте! На сайте https://www.wildberries.ru/ я заказываю товары.
25 декабря 23 г. на некоторые из товаров я сделала возврат, но деньги на карту через кот. я их оплачивала мне так и не вернулись. Сумма возврата составляет 10 тысяч 92 рубля.
Но самое главное что в личном кабинете банка в истории по моим денежным операциям я нашла оповещения том, что якобы деньги были возвращены 25 и 27 декабря 23 г мне на карту, но я каждый день проверяла баланс карты и именно за те товары ничего так не перечислилось обратно.
На днях сходила в банк они мне сделали выписку – там также указано что они мне все перевели и ничего не должны. Предложили чтоб я написала заявление (я написала) на которое придет официальный ответ, сегодня он пришел в смс (потом на бумаге зайду заберу).
В смс-сообщении ответили что банк не имеет возможности провести расследование и предоставить мне исчерпывающий ответ относительно моего обращения поскольку в тексте обращения недостаточно информации для детального рассмотрения вопроса. Банк готов вернуться к моему вопросу после предоставления дополнительных сведений, а именно номера карты, точной даты, суммы покупки и возврата.
Это странные условия потому что в заявлении всё это я указала (ну кроме номера моей карты) , но ведь это и не проблема – мои все данные у них есть могли бы и посмотреть номер карты).
Что я еще могу сделать? Кроме того что пойду схожу в банк укажу там дополнит. Данные. Но скорее всего получу такой же ответ – что они со мной в расчете. И ведь действительно как я могу доказать свою правоту? В таких случаях у человека на руках ничего нет.
Лучший ответ
Если по выпискам все указывает на возврат, но вы несогласны, считаете, что деньги не поступали, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ
Трясите банк пока - до полной ясности.
Здравствуйте Александр Владимирович! Спасибо за внимание к моему вопросу. Я не собираюсь пока сдаваться, но что нужно предпринять для этого? Впервые в такой ситуации, нужно ли обращаться в другие какие-то учреждения - чтобы те провели проверку? Или что?
Разбираться предметно и последовательно... в банке всё уточнить до конца - для начала...