Как исправить ошибку в имени в статусе переселенца для получения внж в России?

Я гражданка туркменистана приехала в РФ по статусу переселенца у меня ошибка в имени в Статусе переселенца в паспорте Багуль а в статусе переселенца Бягуль мне отказали на подаче на внж и сказали исправить я в мвд была они сказали это может только в Туркменистане посольство России может исправить сказали выехать что сделать? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Здравствуйте Бягуль.

А может Вам лучше обратиться с таким вопросом в суд. Будет дешевле я думаю и быстрее.

В любом случае можно написать электронное письмо в посольство Туркменистана в России и узнать смогут ли они исправить ошибку. Удачи.