Кострома, 12.01.2024, 00:47

Как подать на переоформление единого пособия из-за несправедливого назначения на основе доходов мужа, с которым не живете?

Вопрос №21036715 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2024, 00:47
Если назначили единое пособие 50% из-за дохода мужа, хотя он живет в другом городе, а я с ребенком в селе в другой области, перестал еще с декабря алименты платить, уволился с работы, с ним не живу 3, 5 года, брак не расторгнут. В декабре 2023 г. пробовала подать на развод, иск вернули на доработку. В январе 2024 г. подала на единое пособие. На развод в связи с праздниками еще не подала и автобус, чтоб подать иск на развод в райцентр будет 18 января. Могу ли я подать на переоформление этого пособия, в связи с тем, что не согласна с таким решением, т.к. доходы мужа (с ним не живем) мы с ребенком не видели и не пользовались его доходами, это его доходы? И как подать на переоформление, на какие статьи и доказательства опираться? Не справедливо это мужа доходы и живем мы с ним уже отдельно 3,5 года в разных областях и мужа доходы на ребенка не тратились, алименты перестал платить уклоняется, а на тебе из-за него единое пособие назначили 50% вместо 100%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единое пособие назначается на будущий период на основании документов (сведений о доходах), которые вы предоставили в социальную службу;

сейчас изменить размер пособия уже невозможно, п.ч. оно рассчитано правильно;

при оформлении пособия на следующий период предоставьте сведения о том, что алименты не получаете;

12.01.2024, 05:18

Сведения о доходах мужа, я не представляла в социальную службу, так как он живет в Томске, а я в Курской обл

12.01.2024, 05:31

А если жалобу подать?

12.01.2024, 05:39

Вы сначала расторжение брака оформите, а потом переоформляйте пособия.. Как вы будете доказывать все эти обстоятельства, которые нам описали? А почта в вашем населенном пункте не работает? Зачем ехать в центр, чтобы подать Иск в суд? это делается заказным письмом по почте.

12.01.2024, 01:30

Только в райцентр можно оплатить госпошлину на развод.

12.01.2024, 05:11

Оплатить госпошлину можно через интернет, если личный кабинет банка

12.01.2024, 05:15

А как я квитанцию об оплате госпошлины приложу к исковому заявлению, если у нас в селе нет возможности ее ни где распечатать

12.01.2024, 05:27

Оплатить Госпошлину можно и через сайт ФНС, по интернету.

12.01.2024, 09:44