Москва, 12.01.2024, 01:22

Без крыши над головой - отказ во временном жилье от главы поселения и администрации города

Вопрос №21036722 из г. Москва
опубликован 12.01.2024, 01:22
У нас сгорело единственное жильё. Глава посиления нам отказало во временном жилье. Администрация города тоже отказала. Сказали обратится главе поселения. Который во второй раз нам отказал. Что нам делать? Где нам жить? Мы устали скитаться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Постановление Правительства Московской области от 20.07.2015 N 585/27 "Об утверждении Порядка оказания экстренной социальной помощи и Перечня видов доходов, учитываемых в целях оказания экстренной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию"

12.01.2024, 09:55

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Желательно иметь письменный отказ всех к кому Вы обращались.

С, уважением

12.01.2024, 01:50

К сожалению, это право администрации, а не обязанность предоставить жилье в таком случае. Прокуратура не поможет.

12.01.2024, 02:02

То есть помощи нам от государства не ждать? Никто нам не поможет? И жить теперь нам на улице?

12.01.2024, 02:06

Государство оказывает помощь только в случае, если пожар возник в следствии Чрезвычайной ситуации (стихийное бедствие, например) В остальных случаях - нет. Если вы потеряете кошелек с крупной сумой,-Государство обязано Вам возвратить эти деньги? - нет... Если человек попал в ДТП и разбил машину,-государство обязано купить ему новую машину? - нет.. Тогда почему государство обязано предоставить новое жилье?

Если виновник пожара кто то другой,-можно с него взыскать в судебном порядке убытки.

12.01.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:

Лена, если Вы жили в своем собственном доме, то власти Вам ничего не должны, риск случайной гибели ложится на собственника.

Если виновник не Вы то можно обратиться в суд с иском к виновнику

12.01.2024, 09:09