Дадут ли мне сертификат на жилье (сироте) , если я учусь и доход от стипендии больше мрота?
Ст.8.1. Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция): сертификат получат при достижении 23 лет, однако законодательством Вашего региона могут быть предусмотрены нормы о получении такого сертификата с 21 года. Также предъявляются требования:-Официально подтвержденный доход не ниже МРОТ в течение последнего года; -Отсутствие задолженности по налогам и сборам;-Отсутствие психических заболеваний, зависимостей, судимостей;-Заявитель не находится в трудной жизненной ситуации.